Не приходит письмо от Google Мой Бизнес. Подтверждение точки на Карте Google. Что делать?

27.08.2021

Автор: Mappers

ВНИМАНИЕ!!!!

ПРОГРАММА ДОВЕРЕННЫХ ПРОВЕРЯЮЩИХ ГУГЛ ЗАКРЫТА С ФЕВРАЛЯ 2021

НО!

МЫ ПО ПРЕЖНЕМУ ПОМОГАЕМ ПОДТВЕРДИТЬ ТОЧКИ!

С таким вопросом к сообществу обращаются чуть ли не 80% пользователей системы Google Мой Бизнес. В нашей статье поможем разобраться в вопросе. О том какие ошибки чаще всего допускают при регистрации в GМБ и что делать если не получается.

И так, давайте попробуем разобраться, какие причины того, что письмо с кодом от Google не приходит на ваш адрес:

  1. Вы неправильно или с нарушениями заполнили информацию о вашей компании в системе Google Мой Бизнес. Чаще всего, если это так, то на e-mail вашего аккаунта под которым вы регистрировали точку, не придёт письмо подтверждение о том что письмо с кодом отправлено по вашему физическому адресу. Почему это происходит:
    1. В названии вашей компании в сервисе Google Мой Бизнес есть лишние слова, например у вас кафе “Вероника”, тогда ваше название должно быть: "Вероника”, а не “Кафе Вероника”, “Вероника, кафе, торты, кофе, банкеты” и так далее. Это спам и система такое не пропустит, а со временем вы можете получить бан за это, после которого восстановление может занять до года времени, так как запросы на разблокировку аккаунта Google Мой Бизнес рассматриваются в ручную.
    2. В названии объекта не должно быть специальных символов, например: "/*-+’«»" и так далее
    3. Код пришел но он не подходит? Значит после запроса кода вы что-то изменили в системе Google Мой Бизнес, в таком случае нужно заказывать новый код
    4. Вы указали неверный адрес. Иногда наши пользователи банально невнимательны
    5. Индекс. Как не прискорбно заявлять многие не знают свой точный индекс. На примере нашего города: Все в городе шлют письма с индексом 32300, хотя в городе есть только 32301...32315, на нашей почте знают об этом и разносят письма все равно, но в Киеве, письмо просто бросают в долгий ящик, и получите вы его в лучшем случае после 30 дневного срока действия кода внутри... 

 

  1. Вы добавили не достаточно информативные фотографии о вашем бизнесе, вы должны помнить, что сервис Карты Google это в первую очередь карты. Ваша задача, с помощью фото и видео материалов, ответить на вопросы: “Где вы находитесь?”, “Как вы выглядите?”, “Ваш график работы” и “Контактные данные”.

А вообще лучше перед заполнением ознакомиться со всеми правилами размещения Google

 

  1. Перебои в работе почты или Вас тяжело найти

Скорее всего повлиять на работы почтовых служб вы не в силе, они не совсем беспокоятся о простых письмах и гарантируют доставку только заказных. Но, всегда можно пойти на почту или поспрашивать у своего местного почтальона. У нас были случаи, когда почтальон не мог найти место и тупо бросал письма к себе в стол.

Старайтесь это делать как можно мягче, работники почты за свою мизерную зар. плату существа крайне ранимые. Да и чаще всего виной всему бардак на сортировочных пунктах, где работают не руками, а грейдерами.... Причем такая система не только в странах СНГ но и в Европе.

 

ЧТО ДЕЛАТЬ?

  1. Если есть время подождать и вы не торопитесь, то можно заказать повторно письмо, при этом ни в коем случае ничего нельзя менять в системе Google Мой Бизнес, это испортит код подтверждения.
  2. Если письмо вам не пришло после 14 дней, вы можете запросить ручное подтверждение: Вот вам ссылка
  3. Если вопрос не терпит отлагательств можно обратиться к доверенному проверяющему Google. Это такие компании как наша. Такая услуга платная но нам поддержка отвечает быстрее так как мы Google Партнер и мы выступаем в роли ваших адвокатов, где цель помочь бизнесу подтвердить права, а не получить отписку, как это часто бывает в поддержке. Наши телефоны есть на сайте, можно написать нам в Facebook.

Не забывайте что у нас большой опыт в подтверждении уже более чем 1000 компаний по всему миру

 

И САМОЕ ГЛАВНОЕ!

Если вы хотите продвинуть свою компанию на Карте Google или вам нужна помощь или консультация, звоните и пишите нам.

Карты Google это наш профиль!

Аудит точки на Google Карте

Приглашаем посетить наш Канал YouTube, Ознакомиться с услугами и подписаться на нашу страничку в Facebook.

 ВИДЕО О ДОВЕРЕННЫХ ПРОВЕРЯЮЩИХ:

Свежее Видео от 2021

 

  

Читайте также

Читайте також

Все про отзывы на Карте Google

11.05.2023

Автор: Mappers

Приветствую вас дорогие соотечественники сегодня на нашем YouTube канале вышел новый видеосюжет об отзывах на Google карте

Реальный Кейс — АИС Киев Днепровский

20.08.2020

Автор: Mappers

Сегодня коротко об одном из наших крупных клиентов. Сеть Автоцентров и СТО «АИС»

Дубли точек на Карте Google. Хорошо или Плохо?

16.03.2020

Автор: Mappers

Сегодня мы разберем вопрос дублей точек компаний на Карте Google. Почему Google  с ними борется, почему СЕОшники ими грешат и что в них плохого?