Реальный Кейс Apsardzes Alianse Латвия

13.08.2020

Автор: Mappers

И так зимой этого года когда работа офисов компании Google была частично приостановлена мы сообщали нашим клиентам которые уже проплатили аванс за наши услуги о временных сбоях и задержках в работе. Так было и с нашим клиентом Apsardzes Alianse из города Рига. Компания занимается продажей охранных систем и сигнализаций, а так же непосредственно охраной домов, офисов и так далее. Многие попросили вернуть аванс и прекратили сотрудничество, но были такие которые вошли в положение и решили подождать. И вот что получилось: В конце февраля мы начали работу над проектом, это видно на графике:

Всего 22400 просмотров в поиске и по карте, а вот статистика от 22.06.2020:

Где мы уже видим рост до 27500, это 22.7%

А вот 3.08.2020:

Где мы видим что рост стабилен и вопреки некоторым скептическим мнениям, мы получили 32700 поисков, что уже говорит о росте в 46%

Это что касается частоты выдачи компании в поиске по различным запросам, так как мы расширили количество ключевых слов в поиске с 67 до 102. Очень важными для клиента были слова Ajax, эти охранные системы которыми торгует компания. Теперь стало больше вариаций поиска на эту тему:

Теперь посмотрим на статистику обращений. Это те пользователи поиска Google которые на экране все же видели нашего клиента. Искали его по прямому запросу, брендам которые представляет компания или категории.

Скриншот от 30.04.2020

 

Скриншот от 22.06.2020:

Тут мы тоже наблюдаем прирост в 41.59%

Осталось только разобраться с прямыми обращениями в компанию. Это те люди которые позвонили, зашли на сайт или проложили маршрут к нашей компании на Карте Google

Снимок от 30 апреля 2020 года:

И совсем свежий снимок от сегодня, 13.08.2020:

Где мы наблюдаем рост в 14.4%

Рекомендуем так же компании Альянс установить на смартфон менеджера по продажам приложение Google Мой Бизнес и включить функцию прямых сообщений, это позволит увеличить частоту обращений в компанию.Но не стоит забывать, что в случае игнорирования сообщений, данная функция может быть отключена.

Итог:

Результат нашей работы на лицо, это рост частоты попадания в поиск, рост количества ключевых слов и рост поиска в общем. Единственный показатель обращений вырос не на очень большой %, но думаем это связано с общим падением на всех фронтах рынка. 

Греет душу только то что наша работа будет приносить плоды в долгосрочной перспективе без дополнительных ежемесячных затрат.

Обращайтесь!

Читайте также

Читайте також

Google удаляет Busness.site с Google Maps

09.01.2024

Автор: Mappers

Гугл совершил действие, которое, на мой взгляд, вызывает недоумение. Это действие, по сути, наносит удар по самым маленьким бизнесам, которых теперь заставляют создавать свои веб-сайты на других платформах

Обслуживание точки на Карте Google

25.09.2020

Автор: Mappers

По многочисленным просьбам наших постоянных клиентов, мы решили добавить данную услугу.

Несмотря на то, что обслуживание точки на карте и поддержание активности занимает совсем немного времени, многие не могут позволить себе это время, либо не имеют в штате человека, который мог бы заняться этим вопросом.

Как пожаловаться на профиль на Карте Google

25.06.2020

Автор: Mappers

В июне 2020 google добавила новую возможность — пожаловаться на профиль, который оставил отзыв на Карте Google. Это хорошая новость, для тех компаний, против которых идет война за хороший рейтинг на Карте Google.